13:38

Калининградец получил 5-5 лет за изнасилование девушки в скейтпарке

  1. Новости

В Калининграде уголовник, изнасиловавший 22-летнюю девушку в скейтпарке на набережной Верхнего озера, осужден на 5,5 лет. Об этом сообщает пресс-служба Ленинградского районного суда.

4 мая 2012 года около 15:10 часов на площадке для скейтборда напротив стоматологической поликлиники № 2 мужчина изнасиловал девушку, а потом похитил ее имущество. Около полуночи этого же дня полиция задержала подозреваемого, девушка указала на мужчину, на его одежде сотрудники правоохранительных органов обнаружили следы преступления.

Выяснилось, что мужчина совершил изнасилование буквально на следующий день после освобождения из мест лишения свободы. Прошлый срок он отбывал также за преступления против половой неприкосновенности. Регистрации на территории Калининградской области не имеет, не работает, имеет непогашенную судимость.

Суд назначил насильнику наказание в виде 5 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, а также взыскание более 10 тыс. рублей за материальный ущерб.