14:42

На Северном Кавказе полицейский из Калининграда сорвался в пропасть и погиб

  1. Новости

На Северном Кавказе погиб находившийся в служебной командировке командир специального отряда быстрого реагирования УМВД РФ по Калининградской области Петр Новиков.

По имеющейся информации, во время выполнения спецзадания группой сотрудников органов внутренних дел в Дагестане, полицейский из Калининграда сорвался в пропасть. Мужчина погиб на месте.

Обстоятельства происшествия выясняются, сообщили в УМВД России о Калининградской области.

Петр Новиков родился 8 февраля 1970 года в Калининграде, после окончания средней школы №43 поступил в Калининградское военное авиационное техническое училище, которое окончил в 1990 году. С июля 1990 года по сентябрь 1992 года проходил военную службу на должностях офицерского состава в г. Североморске, Мурманской области. После увольнения из Вооруженных Сил РФ вернулся в Калининград.В 1995 году поступил на службу в органы внутренних дел Российской Федерации, работал на различных должностях уголовного розыска. С февраля 2002 года по настоящее время – командир специального отряда быстрого реагирования УМВД России по Калининградской области.

Неоднократно принимал участие в боевых действиях, находясь в служебных командировках на территории Северо-Кавказского региона.

За мужество и отвагу, проявленные при выполнении служебно-боевых задач, награжден: Медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени и медалью "За отвагу".

У Петра Новикова осталась жена и двое детей.