Сегодня из магазина в ТЦ "Европа" 34-летний неоднократно судимый житель Калининграда пытался похитить куртку. После примерки, посетитель покинул магазин, не заплатив за новую вещь. Однако далеко ему уйти не удалось. На выходе его ждали инспекторы отдельного батальона ДПС ГИБДД по Калининграду.
"В 13.27 полицейские получили сигнал из дежурной части, о том, что в одном из магазинов в ТЦ "Европа" похищена куртка, – отметил руководитель группы по пропаганде отдела ГИБДД Калининграда Максим Кузнецов. – Сотрудники ГИБДД оперативно сработали и уже в считанные минуты смогли задержать похитителя в украденной куртке".
Кузнецов отметил, что предполагаемый грабитель находился в состоянии алькогольного опьянения, и в данный момент находится под подпиской о не выезде по другому уголовному делу. Сейчас он доставлен в отдел полиции, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
В этом году это уже второй случай, когда инспекторы ГИБДД ловят посетителей ТЦ "Европа" с украденной одеждой. В январе 29-летний мужчина надев на себя штаны и куртку попытался скрыться из магазина.