11:06

В "Храброво" арестовали москвича- ограбившего постояльца гостиницы в Калининграде

  1. Новости

Сотрудники полиции задержали в аэропорту "Храброво" жителя Москвы, который в калининградской гостинице ограбил одного из постояльцев – своего нового знакомого. Об этом сообщает пресс-служба Западного МВД России на транспорте.

43-летний москвич познакомился со своей жертвой еще в Москве. В Калининград двое летели за покупками, и для экономии заселились в один номер гостиницы "Орион" на ул. Иванникова. Когда он остался один в комнате, у него появился умысел: похитить ценности соседа и улететь в свой город, где его никто не найдет. Он забрал мобильный телефон, 400 долларов и 35 тыс. рублей и отправился в аэропорт "Храброво". Там его по ориентировке задержали сотрудники полиции.

Выяснилось, что москвич ранее уже привлекался к ответственности за подобное преступление и вернулся из мест лишения свободы относительно недавно – в апреле 2012 года. Разыскиваемый и похищенное имущество переданы инициатору розыска.