14:43

Направлено в суд дело против трех милиционеров

  1. Новости

Балтийская транспортная прокуратура направила в суд уголовное дело по обвинению трех милиционеров-транспортиков по пунктам "а" и "б" ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия и специальных средств). Как сообщает пресс-служба прокуратуры Калининградской области, на скамье подсудимых находятся начальник линейного пункта милиции на водном транспорте порта Пионерский, оперативник уголовного розыска и милиционер патрульно-постовой службы.

В ходе предварительного следствия установлено, что 26 декабря 2006 года милиционеры задержали местного жителя Владимира Лёвочкина и без наличия каких-либо оснований доставили в здание Линейного ОВД Пионерского, где содержали молодого человека до 28 декабря, продолжил представитель прокуратуры. При этом, по данным следствия, милиционеры с применением насилия принуждали Лёвочкина к оговору себя в совершении преступления - кражи консервов с Пионерской базы океанского рыбного флота.

По данным прокуратуры, "преступными действиями должностных лиц потерпевшему были причинены телесные повреждения - кровоизлияния, кровоподтеки и ссадины на различных частях тела". "К самой краже рыбных консервов Лёвочкин был непричастен", - уточнил представитель прокуратуры.