В Советске полиция задержала мужчину, который из самодельного пистолета стрелял во дворе дома. В полицию поступило заявление об услышанных выстрелах, сообщает пресс-служба регионального управления МВД.
На место происшествия прибыл наряд полиции, исследовал территорию и обнаружил в кусте молодого человека с предметом, похожим на пистолет. Подозреваемый сразу был задержан.
Оказалось, что стрелок нашел 10 охотничье-спортивных патронов и кустарным способом изготовил оружие, пригодное для стрельбы. Затем решил во дворе собственного дома испытать самодельное устройство. Однако успел выстрелить только два раза.
Против 18-летнего жителя Советска возбуждено уголовное дело по статье "Незаконное хранение боеприпасов, огнестрельного оружия".