16:10

Под Калининградом школьник обворовал односельчанина- чтобы погулять на дискотеке

  1. Новости

Житель поселка Южный Багратионовского района обратился в полицию с заявлением о краже. Из его гаража пропали пять мешков с ломом цветных металлов, а из припаркованного рядом "Фольксвагена" - автомагнитола. Общий ущерб хозяин имущества оценил в более чем 40 тысяч рублей.

"После прибытия следственно-оперативной группы на место преступления была задействована розыскная собака, - рассказали полицейские. - Пройдя по следу несколько десятков метров, она вывела оперативников к одному из ангаров местного заброшенного военного аэродрома. Внутри сооружения нашлись и мешки с металлоломом, и автомагнитола, но самое главное - тот, кто все это сюда перенес".

Как поведал сам 17-летний задержанный, ему потребовалось сделать три или четыре ходки, чтобы утащить всю добычу. Ученик 11-го класса поселковой школы ранее не только никогда не попадал в поле зрения правоохранительных органов, но и числился на хорошем счету в своем учебном заведении. Родители школьника оказались шокированы сообщением о том, что натворил сын. Паренек также поспешил раскаяться в содеянном и со слезами на глазах признался, что хотел продать похищенное и на вырученные деньги погулять в ближайшие выходные на дискотеке в Калининграде.

Теперь школьнику придется изменить планы на майские праздники. С парня взята подписка о невыезде, в отношении него возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "Кража".