11:24

Скандал в Светлом- Игроки из взрослой футбольной команды избили во время матча 16-летних соперников

  1. Новости

Любительский турнир по мини-футболу, организованный в Светлом отделом по делам молодежи, завершился массовой дракой. После этого родители участников одной из команд написали открытое письмо главе администрации Сергею Лютаревичу и потребовали наказать виновных.

Инцидент произошел 27 марта, когда на поле вышли ФК "Светлый" (взрослые мужчины до 50 лет) и юношеская команда (ребята 1995 г.р.) По словам родителей, при счете 0:0 со стороны взрослых участников матча начались явные провокации. В одном из эпизодов матча одному из юношей игрок взрослой команды ударил локтем в лицо, затем последовала серия грязных подкатов. Не выдержав откровенного судейского беспредела, игроки юношеской команды поинтересовались у судьи, в чем дело. В это время, по словам родителей, играющий тренер команды "Светлый" с разбега ударил в ухо 16-летнего соперника. После этого на юношей набросились другие великовозрастные игроки.

"От удара в ухо мой сын, 16-летний Владимир, отлетел в ограждение, – рассказала "Клопс.Ru" мама игрока Ирина Трензенок. – Затем подлетели другие взрослые игроки и принялись бить детей".

Детей спасло от избиения только вмешательство родителей, после чего судьи наконец прервали матч. В тот же день на странице "ВКонтакте", посвященной чемпионату в Светлом, во время обсуждения инцидента, начальник отдела по делам молодежи администрации И. Косенко написал, обращаясь к избитым игрокам, "...следующая игра с Баньщиками, а эта команда с вами церемониться не будет, и к сожалению может вообще прибить".

111.jpg

После этого игроки юношеской сборной приняли решение сняться с чемпионата.

В свою очередь директор СДЮСШОР Владимир Кец рассказал, что ситуация неоднозначная и необходимо тщательно разбираться.

"Я сам на матче не присутствовал, потому данные противоречивые, – рассказал он. – Юноши говорят, что это взрослые набросились на них с кулаками, те утверждают обратное".

Сейчас мама избитого игрока готовит заявление в полицию и надеется, что в ситуацию вмешаются местные власти.