11:55

При тушении пожара в Балтийске обнаружен труп мужчины

  1. Новости

Как сообщили в пресс-службе регионального управления МЧС, вчера в 19.35 поступил тревожный звонок из Балтийска. На улице Егорова в четырехэтажном многоквартирном доме на последнем этаже горела однокомнатная квартира. В результате возгорания полностью выгорела квартира площадью 48 квадратных метров.

В 19.55 сотрудники МЧС на месте возгорания обнаружили труп мужчины, личность которого и причины пожара устанавливается. К ликвидации огня привлекались 6 пожарных, автоцистерна и автолестница, были задействованы службы "02", "03", "04".

Подведены предварительные итоги вчерашнего пожара в оздоровительном комплексе "Баньки" на 4-й Большой Окружной. В результате возгорания сгорели два деревянных банных комплекса размером 8х60 м и 8х40 м, трехэтажная кирпичная гостиница размером 10х20 м, ресторан 8х20 м. К тушению были привлечены 41 сотрудник МЧС и 11 единиц техники. Пожар был ликвидирован в 18.49, никто из людей не пострадал, причины возгорания устанавливаются.

Несмотря на неоднократные предупреждения о потенциальной опасности весенних палов, за минувшие сутки было зафиксировано 13 возгораний травы на общей площади свыше 32 гектаров.