19:41

В Гурьевске налетчики связали в доме бизнесмена и украли деньги- белье и конфеты

  1. Новости

В Гурьевске задержаны двое местных жителей – 41 и 34 лет, которые ограбили бизнесмена в его доме и забрали имущество на 350 тыс. рублей. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления МВД.

Двое налетчиков ворвались в дом предпринимателя в Гурьевске ночью. Они побили и связали мужчину, оставив его на полу. А сами забрали из дома 30 тыс. рублей, банковскую карту, ноутбук "ACER", фотоаппарат "Canon", 3 наручных мужских часов, 3 мобильных телефона, мужской ремень дорогой марки, комплект шелкового постельного белья.

"Отметить свой успех налетчики тоже решили за счет потерпевшего, забрав с собой несколько бутылок дорогостоящих спиртных напитков и коробку конфет. После чего скрылись", – сказали в пресс-службе МВД.

Ближе к утру видеокамера одного из банкоматов зафиксировала, как двое молодых людей снимали с карты деньги. Качество видеозаписи оставляло желать лучшего, но это стало зацепкой для установления всей цепочки преступления. Вскоре их задержали, оба ранее судимы, один из них употребляет наркотики.

"Выбор дома для нападения был не случаен. Несколько лет назад один из подозреваемых делал ремонт в доме потерпевшего", – добавили в МВД.

Каждому грозит до 7 лет.