17:30

В Калининграде 20-летнюю девушку-парикмахера подозревают в наркоторговле

  1. Новости

До последнего времени Мария была честным парикмахером. Работу свою любила и с удовольствием приводила в порядок прически земляков и гостей города. Однако, как поведала девушка, плата за арендуемое ею помещение превысила все разумные пределы, поглощая больше половины доходов частной парикмахерской. И тогда Маша решила поправить свои дела уже куда более предосудительным с точки зрения действующего законодательства способом.

"Девушка связалась со своими знакомыми, которые в настоящее время отбывают назначенное судом наказание в исправительной колонии №13, – рассказали в полиции. – Те, в свою очередь, смогли выйти на еще не лишившихся свободы друзей и организовать целый наркотрафик. Поставщики позвонили на телефон Марии и сообщили, что специфический груз лежит под балконом ее квартиры. Калининградка вышла забрать посылку, в которой, как потом подсчитали, было 38 разовых доз героина общим весом 1,4 грамма. Тут ее и задержали с поличным оперативники уголовного розыска".

Как стало известно, задержанная и сама не чуралась при случае употреблять наркотики. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении парикмахерши.