18:56

В Черняховске подростки вновь обокрали храм

  1. Новости

В Черняховске двое подростков – 11 и 14 лет – снова обокрали храм на ул. Суворова. Как сообщили "Клопс.Ru" в районном МВД, на этот раз их добычей стали 100 тыс. рублей.

Напомним, первый случай произошел в декабре 2011 года. Подростки пробрались в храм и ночью вскрыли сейф, украв оттуда 235 тыс. рублей. Как сообщили в пресс-службе регионального УМВД, эти деньги мальчики потратили на походы в аквапарк, кинотеатр, развлекательный центр. При этом они покупали себе одежду, обувь и сладости.

"Зная, что их разыскивают, они не ездили в автобусах, а передвигались по области исключительно на такси", – сообщили в пресс-службе.

Спустя несколько дней после совершения кражи подростков задержали, вину они отрицать не стали и полностью раскаялись. Против них возбудили уголовное дело.

А 14 января в районный отдел МВД опять поступило заявление: об украденных из этого же храма на ул. Суворова в Черняховске этими же подростками. Подростки действовали также как в первый раз: проникли в храм, вскрыли сейф и забрали деньги. Шесть дней они скрывались от родителей и сотрудников полиции, проводя время в развлекательных центрах Калининграда, и ночуя в подъездах и друзей. Уголовное дело по данному факту возбудили 23 января.

"Оба подростка характеризуются неудовлетворительно, склонны пропускать занятия в школе без уважительной причины", – добавили в пресс-службе.