18:41

В Калининграде начинается суд над экс-начальником Школы милиции Бочаровым

  1. Новости

Уголовное дело против бывшего начальника Калининградского юридического института Виталия Бочарова, обвиняемого в превышении должностных полномочий, направлено для рассмотрения в суд. Об этом Клопс.Ru сообщила старший помощник руководителя регионального Следственного комитета Марианна Андрюшина.

Напомним, уголовное дело против начальника Калининградского юридического института МВД России генерал-майора милиции Виталия Бочарова возбудили 25 апреля. На следующий день начальника вуза отстранили от занимаемой должности и отправили на пенсию.

По предварительным данным, в марте 2009 года  генерал-майор Бочаров назначил свою знакомую на должность заместителя начальника факультета заочного обучения КЮИ МВД РФ.  После этого подругу начальника  переводили на различные штатные должности, последней из которых стала должность заместителя начальника факультета заочного обучения, в которой женщина продолжала  "работать" до апреля 2011 года. Работу она, правда, не посещала, но зарплату и премии, в том числе, за напряженность работы, получала регулярно.

Всего за 10 месяцев "работы", фиктивной сотруднице милицейского вуза выплатили 236 тыс. руб. По версии следствия, Бочарова и "сотрудницу" связывали близкие отношения и совместный ребенок.