22:04

В Калининграде у семьи пенсионеров угнали старенький мотоцикл

  1. Новости

В ночь с 16 на 17 ноября у 83-летнего калининградца Василия Доровских с ул.Портовой, 19, прямо из-под окна угнали мотоцикл. Для Василия Степановича и его супруги Нины Андреевны, черный "Днепр" с люлькой  - помощник, опора и радость.

- "Днепр" - эта вся наша жизнь! - не смогла сдержать слезы Нина Андреевна. - Угнали мотоцикл, вот как нам теперь? Материально мы живем очень скромно, я передвигаюсь с палочкой. Поэтому дедушка сядет на мотоцикл, съездит на пасеку, меда привезет. По дороге в магазин заедет, по каким-то другим делам… Мне кажется, что Василия Степановича и его "Днепр" весь Калининград знает. Он и едет-то себе тихонечко-тихонечко... Правил не нарушает, никогда за руль выпивши не садится, в этом смысле очень порядочный человек.

Василий Степанович Доровских мотоцикл обычно оставляет на стоянке, около дома. А в тот злополучный день, 16 ноября, приехал поздно, притулил мотоцикл около дома, коврик под него подстелил, - если масло прольется, чтоб не на асфальт! - в люльку каску свою положил, накрыл весь аппарат брезентом… А утром на месте мотоцикла остался лишь коврик.

- "Днепр" наш старенький уже, - говорит Нина Андреевна. - Больше сорока лет ездит. Угнали, теперь ни сна, ни покоя нет. На пасеку не попасть.

Семья Доровских очень надеется, что угонщики одумаются и вернут мотоцикл. "Комсомолка" и "Клопс.Ru" присоединяется к просьбе пенсионеров, оставшихся без средства передвижения, и обращаются в госавтоинспекцию за помощью в этом деле.