16:00

В Советске пьяный парень за замечание до смерти забил пенсионера

  1. Новости

В Советске раскрыто убийство 64-летнего пенсионера. Задержан подозреваемый в причастности к совершению данного преступления – 20-летний житель Советска. Об этом сообщает "Сайт Советска".

По данным следствия, пенсионер ночью вышел в круглосуточный магазин. Неподалеку от его дома мужчина наткнулся на компанию молодых людей, распивающих спиртные напитки. Мужчина сделал замечание отдыхающим, после чего один из них схватил металлический прут и начал наносить нравоучителю множественные удары по голове. Его приятели от увиденного впали в состояние оцепенения, а позже, опомнившись, даже попытались оттащить агрессора от пожилого человека. Когда мужчина упал на землю, молодые люди разбежались.

Как отметили в Следственном комитете, впоследствии опрос жильцов дома, возле которого и случилась трагедия, показал, что многие слышали шум и крики, но предпочли не вмешиваться.

Избитый до полусмерти советчанин сумел добраться до дверей своей квартиры, после чего потерял сознание. Позже мужчина скончался в реанимации городской больницы.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ «Убийство». Подозреваемый заключен под стражу, свою вину молодой человек отрицает.