10:59

За минувшие сутки в Калининградской области произошло 18 пожаров

  1. Новости

За минувшие сутки в Калининградской области произошло 18 пожаров, сообщает пресс-служба управления МЧС про Калининградской области. 8 июня в Светлом, на улице Коммунистической 11 в результате пожара в одной из квартир общежития сгорел диван с матрацем. Обнаружено тело погибшей хозяйки-пенсионерки. По маршевой лестнице из задымлённого помещения пожарными эвакуировано 20 человек, в том числе 5 детей. И ещё 2 человека спасли по автолестнице.

В этот же день в посёлке Романово Зеленоградского городского округа горела одноэтажная кирпичная дача. Хозяин, пожилой мужчина, госпитализирован в областную больницу с ожогами лица и верхних дыхательных путей. В Черняховске, на улице Садовой, 12 в трёхэтажном жилом доме довоенной постройки выгорела двухкомнатная квартира с имуществом. Огонь уничтожил также чердачное помещение и крышу на площади 50 кв.м. Люди не пострадали.

В Гурьевском и Багратионовском ГО пожарные предотвратили возгорание дач, которое могло произойти из-за поджога травы, а в посёлке Первомайский под Калининградом спасли хозяйственные постройки.