11:18

Пенсионеров обманули на 104 тыс- рублей- пообещав вылечить от болезни

  1. Новости

Семейная пара пенсионеров отдала мошенникам 104 тысячи рублей, поверив рекламе медицинского прибора для глаз, услышанной по радио. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления МВД.

Реклама обещала избавить людей от недугов, в числе которых корректировка зрения за 29 тысяч рублей. Муж и жена оформили заказ и перевели деньги на счет, указанный диспетчером.

"Пенсионерка и ее супруг пользовались прибором в форме очков. Им регулярно звонили и интересовались здоровьем. Однажды супруги пожаловались, что улучшения зрения не происходит, – пояснили в пресс-службе. – Тогда им настоятельно предложили купить лекарство за 75 тысяч рублей, что они и сделали".

Вскоре им прислали банки с биологическими добавками к пище, а сломавшиеся "очки" по гарантии им никто не отремонтировал: телефоны продавцов не отвечают.

Сейчас делом занимаются сотрудники уголовного розыска. Всем потребителям настоятельно советуют быть внимательными при совершении дорогостоящих покупок, особенно через Интернет или каталог.