13:47

Арендаторы упавшего крана на ул- Киевской утверждают- что техника не прошла техосмотр

  1. Новости

В воскресенье на ул. Киевской, 17-19 упала стрела автокрана. Инцидент произошел около 10:30. По данным пресс-службы горадминистрации, при падении часть крана повредила контактную сеть, интернет-кабели и стоящий рядом микроавтобус.

Как сообщили "Клопс.Ru" арендаторы упавшего крана, техника не прошла техосмотр. Андрей Старов, представитель арендующего технику индивидуального предпринимателя Роменко А.В., сообщил что поврежденные провода фирма своими силами восстановила в течение двух часов.

"Пострадавших нет, автобус слегка поцарапало. Все претензии были урегулированы на месте", - пояснил он.

Старов добавил, что в падении крана "на 100% виновата фирма" "Строймаш", сдавшая кран в аренду.

"Они не прошли вовремя техосмотр. Это видно по документам", - уточнил Старов.

На вопрос корреспондента "Клопс.Ru" о том, почему такую технику арендовали, Старов ответить затруднился, предположив, что документы посмотрели невнимательно. О том, собирается ли арендатор обращаться с иском к "Строймашу", Старов ответить не смог, сообщив, что это будет решать непосредственно владелец ИП Роменко.

Руководитель фирмы "Строймаш" некто Шашков в разговоре с корреспондентом Клопс.Ru отказавшийся назвать свое имя и отчество, пояснил, что не готов комментировать претензии арендатора.

"Техника работала в выходной день. Никакого разрешения на работы никто не давал, - сообщил Шашков - Я взял объяснительную с крановщика, и теперь мне нужно поговорить с арендатором. Все комментарии я буду давать позже".

Несмотря на настойчивые вопросы корреспондента, Шашков не ответил ничего конкретного о том, прошел ли упавший кран своевременно техосмотр.