11:44

На областной дороге -"Мерседес-" с пьяной компанией вылетел в кювет

  1. Новости

На одной из дорог в Багратионовском районе погоня сотрудников ДПС за пьяным водителем на "Мерседесе" закончилась в кювете. Водителю иномарки – жителю одного из поселков грозит лишение водительских прав до двух лет.

Около трех часов ночи дежуривший отдельный батальон ДПС ГИБДД обратил внимание на одну из машин, ехавшую в колонне. "Мерседес" вилял из стороны в сторону, автомобиль постоянно заносило.

"Сотрудники ДПС потребовали от водителя остановится, включили сирену. Водитель проигнорировал их, и свернул на проселочную дорогу", – рассказала главный инспектор по пропаганде регионального ГИБДД Светлана Поставничая.

На крутом повороте "Мерседес" занесло, и автомобиль приземлился уже в кювете вверх колесами. Сотрудники ДПС побежали осмотреть пассажиров и водителя: те не получили ни царапины, наверное, это объясняется тем, что вся компания молодых людей оказалась изрядно "навеселе".

"Я не пострадал, друзья тоже. Только я торчу за машину столько денег, еще отдавать и отдавать", – пьяный водитель "Мерседеса" больше расстроился не из-за погони, аварии и лишения прав, а за состояние автомобиля, который он недавно купил.

Алкотестер показал сильно алкоголльное опьянение водителя, в отношении молодого человека составлен протокол – он лишится водительского удостоверения минимум на 1,5 года.