18:54

В Калининграде рабочий вытолкнул из машины и забил до смерти бригадира

  1. Новости

В Калининграде расследуется преступление, мотивы которого пока остаются неясными для криминалистов. Рабочий одной из строительных организаций насмерть забил своего непосредственного начальника в присутствии двух женщин – своей жены и супруги погибшего.

В тот вечер две семейных пары возвращались домой с загородной поездки. В районе автозаправочной станции на улице Олега Кошевого в Калининграде управлявший автомобилем 21-летний мужчина сбросил скорость и неожиданно вытолкнул из салона сидевшего рядом 33-летнего пассажира. Произошло это на глазах у сидевших на заднем сиденье калининградок.

– По предварительной информации, после этого водитель остановил автомобиль, выбрался из-за руля, подошел к лежавшему на асфальте мужчине и нанес ему несколько ударов ногами, – сообщили в региональном Следственном комитете. – Потерпевший скончался на месте происшествия вследствие кровоизлияния в мозг. Что именно стало причиной конфликта, выяснить пока не удалось, но подозреваемый взят под стражу и сейчас с ним работают следователи.

За умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть жертвы виновный может получить от пяти до 15 лет "зоны".