19:45

Присяжные оправдали подозреваемого в покушении на директора -"Фольксваген-центра-"

  1. Новости

Калининградский областной суд на основании вердикта присяжных оправдал Михаила Слюсаря. Бывший милиционер подозревался в соучастии в покушении на убийство директора калининградского "Фольксваген-центра" Виктора Посаднева.

2 июля 2009 года на улице Колхозной киллер стрелял в бизнесмена из пистолета "Браунинг" с глушителем. Однако раненый в руку Посаднев оказал отчаянное сопротивление, сумел задержать наемного убийцу и сдать его правоохранителям. 

В мае прошлого года киллера Евгения Иванова приговорили к восьми годам и двум месяцам лишения свободы в колонии строгого режима.

Через несколько дней после покушения на Колхозной был задержан бывший сотрудник специального отряда быстрого реагирования регионального Управления по борьбе с организованной преступностью Михаил Слюсарь. Однако присяжные сочли все обвинения следствия в адрес экс-майора милиции  не доказанными. И 26 апреля вынесли в отношении подозреваемого оправдательный вердикт.

Одновременно виновным в том, что в соучастии с другими лицами совершил покушение на убийство Посаднева, присяжными был признан гражданин Кувенев. 7 июня суд назначил ему наказание в виде восьми лет лишения свободы, которые он также проведет в колонии строгого режима.