18:29

При капремонте домов в Калининграде было похищено более 3-4 млн- рублей

  1. Новости

Областная прокуратура провела проверку расходования средств Фонда содействия развитию ЖКХ на проведение капитального ремонта домов. Напомним, в этом году на эту программу было заложено 77,5 млн. рублей, из которых средства Фонда составили 50 млн. рублей. В итоге выяснилось, что при капремонте домов было похищено более 3,4 млн. рублей, сообщает пресс-служба прокуратуры Калининградской области.

Так, например, установлено, что при ремонте крыши дома № 44а – 52 на ул. Ольштынской объем работ, как и стоимость материалов, были завышены. Подрядчик не выполнил весь ремонт по договору на сумму более 2,5 миллионов рублей. В связи с этим, в отношении ответственного за ремонт домов чиновника из администрации Московского района возбудили уголовное дело.

Такая же ситуация сложилась и на других объектах программы. При ремонте домов на ул. Беговой 14-16 завысили стоимость работ на 180 тыс. рублей, дома № 41 по ул. Камской – более 369 тысяч рублей, дома № 10 по ул. Книжной – 410 тысяч рублей. По этим фактам также решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Также пойдет под статью "Халатность" начальник "Центра капитального строительства". Чиновник подписал акт о приеме выполненных ремонтных работ дома № 3 на ул. Матросова в Советске, тогда как ремонта там не было.