13:35

Запертая в квартире 4-летняя девочка пыталась вылезти из форточки на 5-ом этаже

  1. Новости

Днем в ОВД поступило сообщение о плачущем ребенке, который пытается вылезти в форточку на 5-ом этаже в доме на Ленинском проспекте. Крики и плач услышали прохожие, которые и обратились к правоохранителям.

Прибывшие к дому №50 сотрудники ОБ ППС выяснили, что в квартире находится 4-летняя Саша. Через дверь девочка рассказала, что ее мама и папа ушли утром на работу и оставили ее одну дома. Проснувшись, ребенок испугался и стал звать на помощь.

Вскрывать дверь правоохранители не стали, опасаясь травмировать ребенка. Попытки связаться с родителями девочки не увенчались успехом. По словам нашего собеседника, в подъезде дома очень душно, что творится в квартире, где оказался запертым ребенок, остается только догадываться.

В настоящее время один из полицейских поехал к хозяйке квартиры, которая сдает жилище семье, чтобы она открыла дверь своим ключом.

Спустя  час, калининградская полиция смогла отыскать отца 4-летней девочки, которую оставили одну в квартире на Ленинском проспекте. Мужчина не смог объяснить, почему его маленькая дочь осталась одна в квартире. По его словам, когда он уходил на работу, супруга была дома.

Отметим, что семья относится к социально благополучным.