18:25

На российско-литовской границе в Неман вылетел БМВ с беременной женщиной

  1. Новости

В ночь на 5 июня в Советске рядом с мостом Луизы произошел шокирующий случай – легковой автомобиль, в котором находилось два человека, разогнался и упал в реку Неман. Беременная женщина смогла выплыть на берег, второй человек – мужчина погиб. Об этом сообщает "Сайт Советска".

По словам очевидцев, отдыхающих в ту ночь неподалеку у фонтана рядом с пристанью, перед падением иномарка некоторое время накручивала круги по набережной. По некоторым данным, за рулем находился мужчина, а рядом с ним беременная женщина. После нескольких кругов они поменялись местами, после чего и произошла трагедия – иномарка вылетела с пристани в воду.

Сразу же после падения один из очевидцев происшествия прыгнул в воду. Он подплыл к девушке, которая смогла выбраться из тонущего автомобиля и звала на помощь. Сотрудники охраны моста, которые также стали свидетелями происшедшего, спустили вниз багор, за который девушка и ее спаситель держались до прибытия сотрудников МЧС.

umosta_01.jpg

Перед падением автомобиль нарезал круги на набережной.

Автомобиль удалось поднять только утром. В машине, извлеченной из воды, находилось тело мужчины.

Сайт отмечает, что набережная в Советске не имеет никаких ограждений, а в некоторых местах и вовсе осыпается в воду. Подобные случаи здесь уже бывали – в прошлом году мужчина, который не удержался у края пристани, также упал в воду, но сумел спастись.

Инцидент с падением автомобиля обсудили и на аппаратном совещании в администрации города. Было сказано, что нужно возобновить практику совместного патрулирования у моста сотрудников ОВД и представителей погранслужбы.

Как уточнили "Клопс.Ru" в правоохранительных органах, в реку Неман съехал автомобиль "БМВ 520", за рулем находился 35-летний мужчина.