16:28

Региональный Минфин хочет взыскать 350 тыс- рублей с ортопеда областной больницы

  1. Новости

Прокуратура Ленинградского района Калининграда направила иск в суд о взыскании с ортопеда областной больницы 350 тысяч рублей в пользу регионального министерства финансов. Об этом сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Прокурорская проверка установила, что в 2010 года судом Ленинградского района был удовлетворен иск калининградки, которой был нанесен ущерб врачом-ортопедом областной больницы. Женщина отсудила компенсацию морального вреда в размере 350 тысяч рублей за причинение вреда ее здоровью во время операции.

"Деньги в пользу заявительницы были перечислены Министерством финансов области, – сообщили в пресс-службе. – В соответствии с гражданским кодексом, лицо, возместившее вред, причиненный другим лицом, имеет право обратного требования к этому лицу". 

Поскольку операцию по установке заявительнице эндопротеза и ее последующее лечение осуществлял ортопед областной больницы, прокурор Ленинградского района подал в районный суд иск к врачу о взыскании в областной бюджет 350 тысяч рублей.