15:58

Врач-нарколог Соловьев получил три года строгого режима за взятку от водителя-наркомана

  1. Новости

Психиатр-нарколог Областной наркологической больницы Александр Соловьев приговорен к трем годам лишения свободы за мошенничество с использованием служебного положения. Врач за "вознаграждение" планировал изменить результаты токсикологического исследования у водителя, задержанного в состоянии наркотического опьянения, сообщили "Клопс.Ru" в пресс-службе областной прокуратуры.

23 августа 2010 года инспектор ГИБДД доставил в больницу на освидетельствование водителя. При осмотре Соловьев установил, что мужчина действительно находится под действием наркотиков.

За 10 тыс. рублей врач предложил изменить результаты химико-токсикологического исследования. Водитель согласился и передал ему 5 тыс. рублей. Оставшуюся сумму он отдал несколькими днями позже.

Через неделю сотрудники ГИБДД вновь задержали этого же водителя. И опять в состоянии наркотического опьянения. На этот раз врач потребовал с водилы 20 тыс. рублей. Во время передачи денег Соловьева задержали сотрудники УВД.

На суде врач уверял, что взял деньги в долг, чтобы погасить кредит. Отбывать наказание Соловьев будет в колонии строгого режима.