14:40

Гость из Санкт-Петербурга украл ноутбук у калининградца

  1. Новости

В руки калининградской полиции утром 26 мая попал 30-летний житель Санкт-Петербурга. Выходец из северной столицы не побрезговал умыкнуть ноутбук у случайного знакомого – местного жителя.

Как рассказал позже питерец, в наш город он приехал, чтобы излечиться от давно терзавшего его недуга – наркомании. Дескать, слава о здешних наркологических клиниках, где врачи творят чудеса исцеления, давно уже прокатилась по всей России. Ну, о результатах пройденного курса будут судить, конечно, не сотрудники уголовного розыска, которым в итоге и пришлось иметь дело с приезжим. А вот о его криминальных наклонностях сыщики кое-что рассказать уже могут.

"В среду вечером этот гражданин познакомился с жителем Калининграда, - сообщили в полиции. – Мужчины прибрели спиртное и решили употребить его на лоне природы в конце Советского проспекта".

Завязавшуюся дружбу между представителями двух городов усиленно крепили до утра. А когда калининградцу, наконец, приспичило отлучиться по малой нужде, он опрометчиво доверил посторожить свой ноутбук такому, вроде бы, приятному с виду собутыльнику.

"Не ожидал я от него такого свинства! – сокрушался позже потерпевший. – А еще из культурной столицы страны…"

В общем, вернувшись облегченным к месту пикника, бедолага не обнаружил там ни новоявленного приятеля, ни ноутбука. Хорошо хоть, догадался немедленно позвонить в дежурную часть Управления внутренних дел. Оперативно предпринятые меры дали результат – питерец с украденным предметом под мышкой был задержан спустя короткое время не так уж далеко от места преступления. Похоже, он просто не знал, где тут можно сбыть ворованное добро.

"Все потратил на лечение, даже на обратный билет домой денег не осталось", - плакал он в отделе внутренних дел.

Возымеют ли эти жалобы эффект или гостю придется задержаться в здешних местах, не столь отдаленных, на ближайшие пару-тройку лет - выяснится в самом скором времени.