18:53

В Калининграде блондинка с отверткой напала на полицейский УАЗ

  1. Новости

Молодая девушка напала с отверткой на полицейский автомобиль. Произошло это после того как наряд патрульно-постовой службы прибыл к торговому центру "Маяк" в Калининграде.

Блюстители порядка отреагировали на поступившее в дежурную часть сообщение о том, что возле магазина какой-то мужчина с ножом бросается на прохожих. Приехав по указанному адресу, полицейские действительно увидели молодого человека, вооруженного огромным кухонным тесаком, для которого были сделаны даже специальные ножны из скотча и оберточной бумаги. Один из находившихся тут же людей заявил правоохранителям, что именно на него было совершено нападение. Однако тотчас после этого поспешил скрыться в неизвестном направлении. Тем не менее, обладателя ножа обезоружили и задержали.

2.jpg

"Когда парня уже усадили в "уазик", к машине неожиданно подбежала девушка, - рассказал очевидец инцидента. – Симпатичная такая блондинка. И с размаху ударила в окно дверцы со стороны переднего пассажирского сиденья зажатой в кулаке отверткой. Стекло сразу и осыпалось…"

Полицейским пришлось отнять инструмент у на редкость решительной дамы. По имеющейся информации, она оказалась подругой задержанного. Ее якобы кто-то обидел на улице и кавалер с ножом наперевес примчался защищать честь своей девушки.

3.jpg

В настоящее время проводится проверка, по итогам которой должен быть решен вопрос о возбуждении уголовного дела.