18:01

Обстоятельства гибели мотоциклиста на Окружной выяснит автотехническая экспертиза

  1. Новости

По факту гибели 38-летнего мотоциклиста Александра М. в ДТП на Окружной дороге в Калининграде возбуждено уголовное дело. Об этом "Клопс.Ru" сообщили в отделе пропаганды ГИБДД.  Напомним, в воскресенье в разворачивавшуюся на дороге "Мазду" врезался мотоциклист на "Касаваки". От удара он вылетел в поле и погиб от полученных травм. 27-летняя девушка, находившаяся сзади, получила серьезные травмы. Ее доставили в БСМП с переломом тазобедренного сустава.

"Мужчина в компании друзей возвращался в Черняховск из Светлогорска, – рассказала "Клопс.Ru" старший инспектор по пропаганде ГИБДД Светлана Поставничая. – Сзади сидела 27-летняя девушка. Оба были в шлемах и при полной экипировке".

В настоящее время назначена автотехническая экспертиза, которая должна установить обстоятельства произошедшего. В ГИБДД отметили, что на данном участке Окружной дороги имеется прерывистая разметка, которая дает право на разворот.

"Экспертиза должна установить с какой скоростью ехал мотоциклист и имела ли возможность водитель "Мазды" предвидеть столкновение", – добавила представитель ГИБДД.

Как стало известно "Клопс.Ru", водитель "Мазды" получила водительское удостоверение два года назад.