13:37

-"Нет документов- я - блондинка-"- в Немане инспекторы ДПС устроили погоню за пьяной девушкой на -"Асконе-"

  1. Новости

В три часа ночи сотрудники ОБ ДПС ГИБДД, несшие службу на одной из улиц Немана обратили внимание на красную "Аскону". Автомобиль промчался по улице с огромной скоростью, случайный пешеход, оказавшийся в столь поздний час на улице, чудом успел увернуться. Инспекторы бросились в погоню.

Увидев машину ГАИ, водитель "Опеля" ускорился и через некоторое время свернул на проселочную дорогу.  Инспекторы были в полной уверенности, что за рулем находится какой-нибудь лихой водитель и по рации дали ориентировку на опасного беглеца другим экипажам. Через километр машина застряла на бездорожье.

Как оказалось, за рулем машины находилась уже знакомая инспекторам 20-летняя местная жительница. На требование инспекторов выйти из машины и предъявить документы она начала грубить и оскорблять сотрудников ДПС. Не отставала от нее и подружка.

"У меня нет документов, я – блондинка", – заявила девушка.

"Уберите свой фонарик", – кричала другая.

На требование проехать на медицинское освидетельствование, девушка ответила отказом. Впрочем, по словам инспекторов, и невооруженным взглядом было видно, что и одна и вторая "навеселе".

"Ровно год назад ее лишили прав на 18 месяцев за управление автомобилем  в состоянии алкогольного опьянения, – рассказала "Клопс.Ru" старший инспектор по пропаганде ГИБДД Светлана Поставничая.  – За руль она села, уже будучи лишенной прав, кроме этого, отказалась проходить освидетельствование. Сейчас суд вынес решение арестовать ее на 7 суток.

По словам представителя ГИБДД, ежедневно в области инспекторы ДПС задерживают 30-40 пьяных водителей. Женщин среди них единицы.