12:24

В Калининграде в ДТП пострадали трое детей

  1. Новости

В среду в Калининграде в ДТП пострадали трое детей. Об этом "Клопс.Ru" сообщили в отделе пропаганды регионального управления ГИБДД.

На улице Линейной водитель "Шкоды" не уступил дорогу "Саабу". В результате столкновения травмы получила 7-летняя девочка.

"За рулем находилась 43-летняя женщина, ее 7-летняя дочь сидела в кресле на заднем сиденье, - рассказала "Клопс.Ru" старший инспектор по пропаганде ГИБДД Светлана Поставничая. -  От сильного бокового удара девочка ударилась головой и получила растяжение шейного отдела позвоночника".

На улице Согласия водитель "Хонды" сбил 13-летнего велосипедиста. У подростка, как отметила представитель ГИБДД был неработающий слуховой аппарат и он не слышал приближающуюся сзади машину. Кроме этого, по словам водителя "Хонды", молодой велосипедист не показал при повороте направление.

Вечером на улице Окулова под колеса "Мазды" попала 10-летняя девочка. Она выбежала из-за стоящего у обочины грузовика. Как отметили в ГИБДД, на улице вообще нет тротуаров.

За 4 месяца в области произошло 42 ДТП с участием детей, 44 ребенка получили травмы. В 29 случаях зарегитрированы наезды на пешеходов. Управление ГИБДД напоминает водителям, что скоро заканчивается учебный год, и  дети будут больше времени проводить на улице.