19:19

Матрос Балтфлота получил удар ножом и будет наказан по закону

  1. Новости

Один из матросов Балтийского флота в ночь с 15 на 16 мая был доставлен в центральную больницу Пионерского с проникающим ранением брюшной полости. Как выяснилось, его ударил ножом сослуживец.

Инцидент произошел в воинской части, дислоцированной в поселке Донское. Примерно в два часа ночи срочник-калининградец вошел в кубрик, разбудил одного из спавших там матросов и, как сообщили в Военном следственном управлении по БФ, "предъявил ему надуманные претензии". После чего принялся избивать. Защищаясь, парень из Нижегородской области, схватил перочинный нож и ударил им обидчика в живот. Раненого срочно прооперировали, сейчас его состояние врачами оценивается как удовлетворительное.   

Судя по всему, этот конфликт не относится к классической казарменной "дедовщине", так как парни были призваны на военную службу в один месяц – в июле прошлого года. Как только раненый матрос поправится, он предстанет перед следователями.

"16 мая против казарменного хулигана возбуждено уголовное дело по признакам статьи УК РФ "Нарушение уставных правил взаимоотношений между военнослужащими при отсутствии между ними отношений подчиненности", - сообщили "Клопс.Ru" в ВСУ по Балтфлоту. - Вопрос о степени виновности матроса, нанесшего сослуживцу  ножевое ранение, а также квалификации его действий будет исследован в ходе предварительного следствия по данному уголовному делу".