16:08

Чтобы объясниться в любви- калининградец по стене дома вскарабкался на третий этаж

  1. Новости

"Мы перестали лазить в окна к любимым женщинам!" – сетовал Ипполит из кинофильма "Ирония судьбы". Опровергнуть заявление знаменитого ревнивца решил 35-летний калининградец. Пытаясь объясниться в большом и светлом чувстве, он вскарабкался по стене на третий этаж одного из домов по улице Садовой. И через балкон проник в квартиру, где проживала избранница его горячего сердца.

Однако, вот незадача – ни самой девушки, ни ее матери дома не оказалось! Зато "человека-паука" заприметили их соседи, которым подобная страсть решительно не понравилась. А, может, они просто приняли влюбленного романтика за тривиального вора. Как бы то ни было, бдительные обыватели позвонили в полицию и сообщили о происходящем. К месту событий прибыл наряд патрульно-постовой службы.

Сначала блюстители порядка постучали в указанную им дверь и попросили незваного гостя открыть им добровольно. Но тот в ответ заявил из-за двери, что либо будет разговаривать исключительно с предметом своего обожания, либо вообще откажется от общения с внешним миром. Тогда полицейские раздобыли телефон хозяйки квартиры, позвонили и попросили помочь разрешить неординарную ситуацию. Изрядно озабоченная такими событиями женщина, поспешила домой. Но и ее переговоры с наглым "Ромео" окончились неудачей.

– Делать нечего, вскрывайте дверь! – обреченно махнула рукой гражданка.

И за дело взялись работники Управления ГО и ЧС по Калининграду. Но даже после того как специалистам сдался дверной замок, пробиться в помещение сотрудникам правоохранительных органов удалось с большим трудом. Пока спасатели и полицейские копошились на лестничной площадке, влюбленный успел подтащить к двери шкаф и прочие более или менее громоздкие предметы обстановки. Так что, сначала штурмующим пришлось преодолеть эту баррикаду. Оценив их усилия, пришелец принял очередное решение и под грохот опрокидываемой мебели сиганул в окно – не в то, через которое влез.

– Он передумал в полете, что ли, – размышляли потом правоохранители. – Каким-то образом сумел извернуться и зацепился руками за подоконник.

Верхолаза, всего в порезах от разбитого оконного стекла, полицейские втащили обратно и, изрядно перемазавшись в крови задержанного, надели на него наручники.

В отделе внутренних дел выяснилось, что ранее гражданин уже был судим не только за преступления, связанные с наркотиками, но и… за незаконное проникновение в жилище! Именно по данной статье Уголовного кодекса горе-романтику теперь вновь придется отвечать.