19:40

На Московском проспекте снова сбили пешеходов

  1. Новости

Водитель автомобиля "Рено Логан" на Московском проспекте в Калининграде сегодня сбил двоих молодых людей, которые собирались перейти улицу. Молодым людям, по словам очевидцев, на вид можно дать 18-20 лет. Дорожно-транспортное происшествие произошло около 16.30 часов на нерегулируемом пешеходном переходе в районе дома номер 99-109 по Московскому проспекту.

Как рассказал корреспонденту "Клопс.Ru" водитель автомобиля Евгений Мухин, наезд на пешеходов произошел оттого, что он "уходил от столкновения с резко затормозившей перед ним машиной".

"Ехавшая передо мной машина начала резко тормозить, я попытался уйти от столкновения с ней, и вывернул руль. Двое парней как раз только начали переходить дорогу по переходу, и я в них врезался", – пояснил Мухин.

Автомобиль, который по его словам, явился первопричиной аварии, с места происшествия сразу же уехал.

"Я даже не запомнил марку автомобиля", – говорит водитель. Он добавил, что обоих ребят увезла скорая. У одного было разбито лицо, у другого – "что-то с ключицей".

В приемном покое БСМП корреспонденту "Клопс.Ru", сообщили, что оба молодых человека сейчас находятся на осмотре. Более подробную информацию по телефону медики давать отказались.