14:14

Калининградец изнасиловал 9-летнюю девочку из Калуги

  1. Новости

В Калуге за изнасилование девятилетней девочки задержан 48-летний житель Калининграда. Об этом сообщает пресс-служба УВД по Калужской области.

По предварительной информации, 25 апреля 9-летняя калужанка возвращалась из школы. Недалеко от дома к ней подошел незнакомый мужчина и попросил помочь сфотографировать дачный домик. "Я не совладаю с современной техникой", – сказал незнакомец и показал на фотоаппарат.

"Ничего не подозревающая девочка, забыв все предостережения родителей, доверчиво пошла за ним. Заведя подростка в незнакомый дом, мужчина ударил ее, потребовал раздеться и изнасиловал. После всего случившегося вывел девочку из дома и оставил у ближайшего магазина", – рассказали в пресс-службе УВД по Калужской области.

Придя домой, испуганная девочка около часа не могла рассказать, что с ней произошло. Когда же родители выяснили, в чем дело, тут же обратились в полицию. Из опросов потерпевшей удалось установить примерный маршрут и дом, в котором совершено преступление. Благодаря соседям установили хозяев и круг лиц, наиболее часто его посещавших. Уже через час в поле зрения оперативников попал мужчина, на вид 40-45 лет. Подозреваемый был задержан.

Оказалось, что насильник приехал в Калугу из Калининградской области, не имел определенного места жительства и работы. Кроме того выяснилось, что двумя днями ранее задержанный пытался изнасиловать 32-летнюю местную жительницу.

Против калининградца возбуждено уголовное дело по статье "Изнасилование лица, не достигшего 14-летнего возраста". Ему грозит от 12 до 20 лет лишения свободы.