19:47

Начальник КЮИ -"погорел-" на любовнице

  1. Новости

Начальник Калининградского юридического института МВД РФ, генерал-майор милиции Виталий Бочаров подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями. Материальный ущерб, нанесенный высшим офицером казне, оценивается в более чем 780 тысяч рублей. По результатам доследственной проверки  на основании материалов, поступивших из регионального управления ФСБ России, отдел по расследованию особо важных дел  регионального Следственного управления возбудил в отношении Бочарова уголовное дело.

По предварительным данным, в марте 2009 года начальник КЮИ назначил свою любовницу, от которой у них родился ребенок, на должность исполняющей обязанности доцента кафедры оперативно-розыскной деятельности. При этом в Калининграде доцент не появлялась, благополучно продолжая проживать в Краснодарском крае.

"По данным следствия, с марта 2009-го до конца марта 2011 года женщина получала денежное довольствие и иные выплаты, включая оклад за звание, выслугу лет, ежемесячные премии, надбавки за сложность и напряженность работы", - рассказала представитель Следственного управления Марианна Андрюшина.

Больше того, генерал, стараясь скрыть от других сотрудников КЮИ факт наличия в штате института "призрачного доцента", переводил свою протеже на различные должности. Кстати, последнюю из них - заместителя начальника факультета заочного обучения КЮИ – дама занимает и сейчас! Таким образом, наносимый государству ущерб только увеличивается. 

"В настоящее время следствием проводится комплекс мероприятий для установления всех обстоятельств совершения преступления, - добавила Марианна Андрюшина.- Расследование по уголовному делу продолжается".