12:31

Более 20 калининградских моряков- возможно- стали жертвами крюинговых мошенников

  1. Новости

В прокуратуру Ленинградского района поступило около 10 заявлений от калининградских моряков, которые утверждают, что стали жертвами мошенников из крюингового агентства. Обмануты, как минимум, 20 моряков рассказал "Клопс.Ru" один из пострадавших Юрий Юринов.

"В начале января я зашел в офис агентства по подбору персонала "Кадровый центр "Развитие" на ул. Горького попытать счастья. Там мне предложили рейс с хорошей зарплатой, поэтому я тут же внес 2 тыс. рублей в качестве оплаты за услуги", – рассказал Юрий Юринов.

В конце февраля моряку должны были перезвонить, чтобы пригласить на собеседование, однако ни звонка, ни офиса компании по прежнему адресу не было. В марте Юрий Юринов нашел сотрудников агентства, которые работали уже под вывеской "Крюинг-сервис", на ул. Сергеева.

"Я потребовал у них возврата денег. Мне сказали: "Пишите заявление и отдавайте единственный экземпляр договора". 5 апреля мне должны были вернуть 2 тыс. рублей, однако, офис был опять закрыт, а телефоны менеджеров недоступны, – рассказал Юрий Юринов. – У двери я встретил около 20 озлобленных моряков, у них мошенники взяли от 5 до 9 тыс. рублей".

В прокуратуре Ленинградского района подтвердили, что по данному происшествию подано уже около 10 заявлений, и они продолжают поступать. УВД по Калининграду начало доследственную проверку.