20:04

Компания случайных знакомых регулярно обирала доверчивого бывшего моряка

  1. Новости

Только своевременное вмешательство полиции помогло 59-летнему калининградцу спастись от полного разорения. Причем сам Владимир Григорьевич и не думал искать защиты в правоохранительных органах.

Долгие годы мужчина, как выражаются в нашем городе, "ходил в моря". Так сложилось, что детьми не обзавелся. А когда не так давно умерла жена, остался вообще в полном одиночестве. И затосковал. Чтобы избавиться хотя бы от некоторых воспоминаний, обменял с доплатой свою трехкомнатную квартиру на улице Александра Невского на "двушку" в Балтийском районе. Так что, деньги у Владимира Григорьевича водились, и это сразу понял 49-летний Александр, с которым бывший моряк случайно познакомился в одном из магазинов. Новый приятель оказался очень отзывчивым человеком, да и жил по соседству, там же, на Киевской.

"Женщины – лучшее средство от одиночества", – провозгласил Саша и сам взялся обустраивать личную жизнь Владимира.

Правда, знакомил своего друга исключительно с девушками "нетяжелого поведения". Веселой компанией сутенер с проститутками запросто являлись к Владимиру Григорьевичу домой и там весело проводили время за широко накрытым столом.

"Такого наивного человека редко встретишь, – отзываются о потерпевшем полицейские. – Он предпочитал верить всему, что ему плели откровенно подозрительные гости. Да и деньги свои хранил не самым лучшим образом: крупные наличные суммы лежали повсюду – в книгах, в белье, просто по ящикам стола. В общем, практически на виду".

Ушлые посетители очень быстро оценили данное обстоятельство. Предприимчивые дамы не только не стеснялись брать за оказываемые интим-услуги по 10-15 тысяч рублей, но и сверх того приворовывали плохо лежавшие денежки.

Наверняка такие друзья в итоге довели бы доверчивого хозяина до нищеты, но тут тревогу забили соседи. Владимир Григорьевич другим жильцам дома, в общем, импонировал, чего отнюдь не скажешь о бесконечной череде его гостей. Полиция оперативно откликнулась на обращение обывателей и поймала сводника Сашу на очередной краже. Точно так же "погорела" и 33-летняя Наташа, которая, как установлено, ударно трудилась на панели проспекта Калинина.

В отношении обоих задержанных возбуждено уголовное дело по признакам статьи УК РФ "Кража". Обескураженному же Владимиру Григорьевичу посоветовали поискать себе других друзей, более законопослушных.