13:40

Пойманный под Гусевом нелегал из Таджикистана уверял подростков- что курить гашиш - -"это круто-"

  1. Новости

К 6 годам и 3 месяцам приговорен садовод-любитель из Таджикистана, который вырастил в поселке Маяковское Гусевского района 52 куста конопли. Как сообщили "Клопс.Ru" в пресс-службе Госнаркоконтроля по Калининградской области, смесью гашишного масла и табака 29-летний Атаханов угощал подростков из соседнего подъезда.

Горшки с кустами конопли были обнаружены дома у уроженца Таджикистана, который проживал без регистрации в Гусевском районе и работал каменщиком.

"К лету 2010 года его квартира практически утопала в кустах. При этом Атаханов готовил из растений конопли гашишное масло и смешивал его с табаком. "Химкой", как называл смесь южанин, угощал 16-летнего и 17-летнего подростков из соседнего подъезда. Оперативникам наркоконтроля Атаханов рассказал, что в Таджикистане такие действия преступлением не считается и что "у них там "химку" курят все и это круто", – рассказали в пресс-службе госнаркоконтроля.

Атаханов осужден по статье "Незаконное изготовление, хранение без цели сбыта наркотического средства, совершенные в крупном размере" и "Склонение к потреблению наркотических средств, совершенное в отношении двух и более лиц, в отношении несовершеннолетних".