14:12

В авариях на дорогах области пострадали два скутериста

  1. Новости

С наступлением весны в Калининградской области зафиксированы первые аварии с участием скутеристов. Два ДТП такого характера было зарегистрировано в воскресенье, сообщили "Клопс.Ru" в отделе пропаганды областного управления ГИБДД.

На Советском проспекте в Калининграде водитель "Опеля" при выезде со второстепенной столкнулся со скутором. Травму ноги получил 17-летний скутерист.

На дороге Калининград-Знаменск не справился с управлением скутера житель п. Зорино и совершил наезд на дорожный отбойник. Молодой человек получил сотрясение головного мозга, ушиб грудной клетки и тупую травму живота.

Также в воскресенье в авариях пострадали двое пешеходов. На Калининградском шоссе в Приморске "Рено" наехал на ребенка, перебегавшего проезжую часть. Мальчик 9-ти лет получил ушибы и ссадины.

В посёлке Луговое Гурьевского района неустановленный пока автомобиль совершил наезд на пешехода. Пожилой человек получил переломы и ушибы.

На Светлогорском шоссе при выезде со второстепенной дороги "Ф-Гольф" столкнулся с "Мерседесом". Водитель первого и пассажир второго авто получили травмы.