12:52

Водителя BMW Х5- из которого выбросили девушку- будут судить за оставление в опасности

  1. Новости

Против водителя BMW Х5, из салона которого 28 февраля выбросили 22-летнюю девушку, возбуждено уголовное дело. Жителю Немана Вадиму Рубцову грозит до 1 года лишения свободы за оставление Людмилы Сивак в опасности. Девушка скончалась от переохлаждения в ночь на 28 февраля.

"В возбуждении уголовных дел по статьям 126 УК РФ "Похищение человека" и 109 УК РФ "Причинение смерти по неосторожности" было отказано, – рассказала "Клопс.Ru" старший помощник руководителя регионального управления Следственного комитета Марианна Андрюшина. – По мнению следователей, в действиях Вадима Рубцова и его друга есть признаки преступлений, предусмотренных статьями "Оставление в опасности" и "Нанесение побоев". По первой предусмотрен срок до 1 года лишения свободы, по второй – до двух лет".

Как сообщил "Клопс.Ru" источник в правоохранительных органах, в итоге принято решение о возбуждении уголовного дела по статье "Оставление в опасности".

f0ab5431a8f70f427c729a7de28274bd.jpgОдновременно с этим, уточнили в пресс-службе следственного комитета, в суд направлено уголовное дело в отношении Рубцова по избиению пограничника. По этой статье обвиняемому грозит до 10 лет тюрьмы.

 

Погибшая Людмила Сивак.