17:38

Ремонтировавшие улицу рабочие свалили строительные отходы на берег озера

  1. Новости

Возбуждено административное дело по факту загрязнения озера Пеньково, которое находится в районе перекрестка ул. Коммунистической и Окружной дороги. Предварительно установлено, что строительный мусор на берег водоема скидывали рабочие, ремонтировавшие неподалеку улицу. Об этом "Клопс.Ru" сообщил начальник отдела охраны водных объектов службы по экологическому контролю Калининградской области Юрий Подунов.

"К нам поступили жалобы от местных жителей. Они рассказали, что в течение нескольких дней на берег озера неизвестные целыми самосвалами возили асфальт, бетон, грунт, битый кирпич, песок и щебень – в общем, отходы от работ по ремонту дорожного полотна. На берег озера вывалено 130 кубических метров мусора", – рассказал Юрий Подунов.

Службой по экологическому контролю направлен запрос в администрацию Калининграда с целью выяснить, какая организация ремонтировала недавно ул. Коммунистическую – именно ее рабочих подозревают в загрязнении водоема.

Установив виновных лиц, им будет предписано ликвидировать данное загрязнение и заплатить штрфа от 10 до 250 тыс. рублей.