17:16

На погранпереходе Гусев-Голдап горящий автофургон врезался в магазин -"дьюти-фри-"

  1. Новости

В среду, 6 апреля  на пограничном переходе Гусев-Голдап возле шлагбаума, ведущего на польскую сторону, загорелся автофургон с жилым прицепом. Горящая машина сорвалась с ручного тормоза, покатилась назад и въехала в магазин "дьюти-фри". Огонь от автофургона перекинулся на крышу магазина.

Первыми к границе прибыли польские огнеборцы, затем пожарные расчеты из Гусева и близлежащих муниципалитетов. Размер причиненного ущерба пока устанавливается.

Как сообщили "Клопс.Ru" в контрольно-оперативном управлении регионального правительства, совместная работа по ликвидации ЧП на погранпереходе Гусев-Гольдап стала возможной после подписания соглашения между Николаем Цукановым, который ранее возглавлял Гусевский район и мэром Гольдапа.

В соглашении прописано, что  взаимодействие в случае возникновения на границе и прилегающих к ней участков внештатных ситуаций, в том числе пожаров, осуществляется совместными усилиями, независимо от того, на чьей стороне произошел инцидент. Ликвидируют последствия возгораний специалисты той страны, которые прибывают на место происшествия первыми.