10:15

Столкновение байка и автомобиля закончилось смертью мотоциклиста

  1. Новости

Поздним вечером 5 апреля в Калининграде мотоцикл врезался в легковой автомобиль. Байкер погиб.

По всей видимости, причиной аварии стала неопытность обоих водителей транспортных средств. Сидевший за рулем "Рено" молодой человек решил развернуться в конце улицы Горького, использовав пространство т. н. остановочного "кармана". При этом автолюбитель заметил приближавшегося сзади мотоциклиста, однако решил, что успеет совершить сложный маневр. Увы – вывернуть не удалось, и тогда шофер решил приткнуться к противоположному тротуару, чтобы освободить байкеру его полосу движения.  

"Наверное, 22-летний мотоциклист запаниковал, увидев перед собой неожиданно возникшее препятствие, - предположили специалисты. – Да и скорость он успел набрать, судя по всему, приличную".

88.jpg

Предпринятая байкером попытка резкого торможения оказалась неудачной: мотоцикл, как говорят в таких случаях, "сложился", то есть упал боком на асфальт и по инерции заскользил прямо в борт злополучному "Рено". Удар вышел очень сильным, мотоциклист получил серьезные травмы. Прибывшие на место происшествия врачи помочь пострадавшему уже ничем не смогли – парень скончался в машине "Скорой помощи".

Госавтоинспекция приступила к расследованию ДТП, чтобы определить вину каждого из участников аварии.

289.jpg