17:02

Чиновники правительства и сотрудники УВД скрыли свои квартиры и машины

  1. Новости

Одиннадцать чиновников регионального правительства предоставили недостоверные данные о своем имуществе. Об этом "Клопс.Ru" сообщили в пресс-службе областной прокуратуры. Четыре подобных случая выявлено в территориальном управлении Федерального агентства по управлению госимуществом. "Лидером" по утаиванию имущества стало территориальное управление Росреестра – там сразу у 17 служащих обнаружились недостоверные данные о квартирах и машинах.

В прокуратуре отметили, что в большинстве случаев служащие забывают о квартирах, автомобилях, нежилых  строениях и земельных участках.

Шесть фактов предоставления недостоверных данных об имуществе выявлено у сотрудников УВД. Милиционеры, также как и чиновники, скрыли данные о своих машинах и квартирах.

Добавим, что по результатам проверки прокурор области внес представления губернатору и руководителям указанных учреждений  с требованием провести служебное расследование по фактам предоставления неполных сведений об имуществе. А также по результатам расследования решить вопрос о применении к виновным мер дисциплинарного воздействия, вплоть до увольнения со службы.