17:10

По дороге в Калининград пьяный пассажир -"микрика-" ударил ножом водителя

  1. Новости

В Гвардейском районе задержан мужчина, который серьезно ранил водителя микроавтобуса, подвозившего его до Калининграда.

36-летний житель Знаменска  вечером 27 марта попросил своего знакомого "подкинуть" его до областного центра. Водитель микроавтобуса не отказал. Когда за окном показался поворот на поселок Малиновка, пассажир неожиданно попросил остановиться. Якобы ему, что называется, приспичило. Однако, как только автобус затормозил у обочины, вместо того чтобы бежать в кусты, неожиданно выхватил нож и всадил его в грудь сидевшему за рулем. Потом преступник выпихнул раненого наружу, занял его место и скрылся.

"К счастью, потерпевший нашел в себе силы подняться, остановить попутную машину и объяснить, что срочно нуждается в медицинской помощи, - рассказали в полиции. – Сначала его доставили в районную больницу, но ввиду тяжести ранения вскоре перевели в Калининград".

Как заметили врачи, осматривавшие пациента, если бы его привезли на четверть часа позже, спасти молодого мужчину было бы уже невозможно. А так есть надежда, что он выкарабкается. Тем временем сотрудники Госавтоинспекции на одной из трасс после недолгой погони задержали объявленный в розыск микроавтобус.

Задержанный поножовщик, который, как выяснилось, ко всему прочему был еще и нетрезв, объяснил причину своего дикого поступка. Дескать, когда-то его знакомый попросил сделать ремонт в своей квартире. Обещал за это 10 тысяч рублей, но заплатил в итоге только восемь тысяч. В счет недостачи обиженный знаменчанин спер хозяйский паяльник. И потом-де от  него постоянно требовали вернуть украденное. Старые обиды дали знать о себе по дороге в Калининград.

"Не смог сдержаться", - разводил руками неблагодарный пассажир.

Решается вопрос о том, по какой именно статье УК РФ возбудить дело в отношении задержанного.