17:51

Завершено расследование уголовного дела против замначальника отдела УВД

  1. Новости

Региональный Следственный комитет сообщает о завершении расследования уголовного дела против замначальника межрайонного отдела ОРЧ по налоговым преступлениям при УВД Антона Стоянова. Милиционер обвиняется в превышении должностных полномочий. Об этом "Клопс.Ru" сообщили в пресс-службе Следственного комитета.

Как ранее сообщал "Клопс.Ru", в сентябре 2009 года 29-летний капитан милиции Стоянов заставил индивидуального предпринимателя написать явку с повинной о том, что тот не задекларировал доход на сумму свыше 950 тысяч рублей и не уплатил с этой суммы налог. В противном случае правоохранитель грозился изъять  финансово-хозяйственную документацию.

После этого бравый борец с налоговыми преступления сфабриковал еще несколько документов, на основании которых предприниматель стал фигурантом уголовного дела.

"По версии следствия, Стоянов таким образом пытался создать видимость успешной работы по раскрытию налоговых преступлений", - рассказали в пресс-службе Следственного комитета.

Прокомментировали в Следственном комитете и длительность расследования уголовного дело. Оно было возбуждено еще 2 июня.

"Было намеренное затягивание процедуры ознакомления с материалами уголовного дела со стороны Стоянова и его защитников, - отметили в Следственном комитете. – В результате приходилось неоднократно обращаться в суд с ходатайством об ограничении сроков ознакомления".

Отметим, что за превышение должностных полномочий Стоянову грозит до 4 лет.