17:04

Криминальный авторитет Корсик приговорен к 4-5 годам

  1. Новости

Прокуратура Правдинского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу о вымогательстве акций ЗАО "Знамя труда". Как сообщили "Клопс.Ru" в пресс-службе прокуратуры Калининградской области, на скамье подсудимых – небезыственный  в криминальном мире Андрей Корсик и бывший генеральный директор ЗАО "Знамя труда" Юрий Ларионов.

По данным суда, Корсик и Ларионов вступили в сговор на хищение имущества учредителя указанного акционерного общества. С этой целью мужчины неоднократно требовали от потерпевшего, являющегося основным акционером общества, передать им 79% акций ЗАО "Знамя труда". При этом осужденные угрожали потерпевшему и членам его семьи физической расправой вплоть до убийства.

Суд признал Корсика и Ларионова виновными по п. "а" ч.2 ст.163 (вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества или права на имущество под угрозой применения насилия, совершенное по предварительному сговору группой лиц) УК РФ.

Суд приговорил: Корсика к наказанию в виде 4 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, а Ларионова – к 3 годам 2 месяцам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Андрей Корсик в январе 2010 года был условно-досрочно освобожден из мест лишения свободы, где отбывал наказание за убийство.