13:45

В Калининграде задержан таджик- подозреваемый в педофилии

  1. Новости

Региональное управление Следственного комитета РФ сообщило о раскрытии преступления, имевшего место днем 17 апреля  2009 года  в Калининграде. Тогда на улице Вагоностроительной  13-летний мальчик стал жертвой насильника.

- По данным следствия, встретив подростка, злоумышленник сначала отобрал у него мобильный телефон "Сони Эриксон", - рассказала представитель СУ Марианна Андрюшина. – А затем под угрозой физической расправы (подонок потрясал т. н. "розочкой" горлышком разбитой бутылки – Ред.) завел ребенка за дом на Каштановой аллее. Там, подавив волю потерпевшего к сопротивлению,  злоумышленник совершил в отношении него насильственные действия сексуального характера, после чего  скрылся.

Вчера по подозрению в указанном преступлении был задержан 20-летний гастарбайтер-нелегал из Таджикистана.

- Следствием подготовлено ходатайство в суд об избрании в отношении  подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу, - добавила Андрюшина. -           В настоящее время проводится комплекс следственно-оперативных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. В ходе расследования следствием будет проверена возможная причастность подозреваемого к совершению иных половых преступлений в отношении несовершеннолетних. 

Если вина таджика будет в итоге доказана, свою солнечную родину он вновь увидит нескоро.

Статья "Насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетнего" предусматривает санкцию в виде лишения свободы на срок от восьми до 15 лет. А за вменяемый, кроме того, подозреваемому грабеж с применением насилия пришелец из Азии может получить от трех до семи лет "зоны".