18:12

В Пионерском сгорело здание мясокомбината

  1. Новости

Сегодня, 21 марта в 7:55 утра произошел пожар в одном из зданий мясокомбината в Пионерском. Предприятие не было оснащено системой пожарной сигнализации, сообщили "Клопс.Ru" в пресс-службе управления МЧС по Калининградской области.

Очаг возгорания, предположительно, находился в электрощитовой, примыкавшей к колбасному цеху. Дым заметили рабочие, они же в поисках источника возгорания открыли дверь цеха, что вызвало приток кислорода и способствовало усилению горения. Огонь перекинулся на кровлю цеха, быстро распространяясь благодаря горючим материалам, которые были использованы в ее конструкции.

Тушение пожара затрудняла конструкция кровли. Потолок цеха был обшит металлом, что не позволяло сразу добраться до тлеющего утеплителя и горящей обрешетки. Кроме того, в этот день в городе наблюдались серьезные перебои с электричеством, в результате чего также с перебоями работали гидранты, расположенные на территории предприятия.

К половине первого огонь был полностью ликвидирован. В результате пожара значительно поврежден колбасный цех с оборудованием и складом готовой продукции. Пожарные отстояли цех, пристроенный к горевшему помещению. Никто из людей не пострадал.